MENU

Истребители США пятого поколения - уже в Эстонии. ФОТО

6641 13

Не успел перевести дух после того как увидел фотографии F-22 Raptor в польском небе, как эти птички, являющиеся многоцелевыми истребителями пятого поколения, уже приземляются в Эстонии на авиабазе Amari (расстояние от базы до границы с Россией: 205 км - ред.), в сопровождении вездесущих A-10 Thunderbolt II! В стране, непосредственно граничащей с Россией и на этой неделе получающей первый комплект ПТРК Джавелин... Причем здесь Джавелин? Да не знаю, просто с языка соскочило.

Как бы там ни было, а вот F-22 Raptor впервые приземляется в этой стране, ранее не видавшей на своих авиабазах подобной техники. Но и не мудрено, ведь в сравнении с потенциальным противником - Россией, у НАТО в Восточной Европе довольно слабая авиационная группировка. Но разве же эти самолеты сюда доставлены для поддержки Эстонии в случае неадекватного поведения "вежливого" соседа? Вовсе нет! "У них там учения!" Как, впрочем, и по всей Европе.

Собственно, еще раз напомню, что у США  F-22 Raptor в общей сложности около 193 единиц и примерно 30 таких пташек могут существенно изменить баланс в европейском небе. Наблюдаем и считаем.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини