MENU

Чего ждет от власти "пересічний громадянин"? Очень простых и понятных вещей

5993 1

По итогам недели очень четко выяснилось, что надо сделать.

Чего ждет от власти "пересічний громадянин"? Очень простых и понятных вещей.

-закон об оружии - чтобы каждый имел право на защиту. Люди не чувствуют себя защищенными, если оружие можно получить только "определенным категориям граждан", а проще говоря за взятку. Эту практику просто нужно прекратить. Не должно быть категорий граждан и право на защиту должно быть у всех. Это главный входной билет в цивилизованный мир. И это просто нужно решить.

- дешевые авиаперелеты - наверное самая радостная отставка года - отставка Антонюка. Да, после серии скандалов, после вмешательства Саакашвили это удалось. Сраный лоббист МАУ, который уже расчистил рынок практически от всех вменяемых компаний.

Который даже не стеснялся говорить топ-менеджменту Альиталии, что это нельзя, потому что противоречит интересам МАУ. Вот этот маленький вонючий человечек наконец-то ушел из ГАС. А у Украинцев замаячил пока призрачный, но все же шанс полетать за 20 евро. Это очень важно для измученного войной, политикой и кризисом обывателя.

- дешевые тачки - наверное это будет вторая по важности петиция. Вопрос, который давно созрел. Признать, что никакого "автопрома" в Украине нет, что все это лишь лоббирование интересов одной не очень важной ФПГ. Которую очень просто отправить в гости к антонюку - ни страна, ни власть от этого не пошатнется. И это тоже просто нужно решить.

Все эти вещи УЖЕ удалось сделать в Грузии и в Молдове. Это minimum minimorum для людей. Есть много более сложных тем и схем, которые не очень доступны обывателю. И там, конечно, еще долго будет гнить, не получится так сразу. Но вот тут все очень просто сделать. Люди в этих схемах не очень важные и страшные и их вполне можно подвинуть - пусть позанимаются бизнесом на общих основаниях, уже покушали и хватит. Это надо просто сделать для людей.

И люди оценят.

Sergii Iesipov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини