MENU

Моральная победа: Украина признала, что, в отличие от России, не боится международного суда

3714 2

Украина признала юрисдикцию Международного уголовного суда (МУС). Это настоящая победа и Украины, и международного права, и всего международного сообщества. Колоссальная моральная победа над трусливой и подлой Россией со всеми ее следкомами, со всей ее безграничной ложью, цинизмом, пропагандой и ненавистью к украинскому народу.

Признав юрисдикцию МУС, Украина продемонстрировала всему миру, что она, в отличие от России, не боится любого международного суда и полностью уверена в своей правоте. Это создает огромный контраст между позицией Украины и России. Если Украина демонстрирует всему миру, что стремится к решению всех вопросов посредством международного права, то Россия доказала, что делает все, чтобы сорвать малейшую попытку рассмотрения "украинского кризиса" в международных судах и на основе международного, включая дело малайзийского Боинга.

У России остается выбор: либо принять участие в качестве стороны в рассмотрении Международным уголовным судом ситуации на Донбассе и Крыму, либо трусливо отказаться и тем самым очередной раз показать, что Россия боится честного и справедливого решения в рамках МУС, поскольку прекрасно осознает, что ей придется ответить за все свои преступления. По всей видимости, все эти дешевые трюки и хитрости российского Следкома в последние дни были связаны с тем, что Россия знала о готовящемся признании Украиной юрисдикции МУС.

Александр МЕРЕЖКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини