MENU

Почем донбасские сепаратисты обходятся Кремлю

4352 7

Помнится, некоторое время назад какой-то там секретарь непонятного Совета безопасности процветающей ДНР некто Александр Ходаковский заявлял, что бюджет их великой и несгибаемой республики на 70% состоит из материальной помощи, которую оказывает молодому образованию высокодуховная Россия. Казалось бы, каким тут боком до Д-ЛНР Россия, ведь её интересов, как известно, в этой клоаке нет, но...

Но, как оказалось, ежемесячно Российская Федерация только в ДНР направляет более 2,5 млрд рублей, что по нынешнему курсу примерно $37 млн, для осуществления выплаты пенсий населению.

Неплохо так устроились и это без учета соседней ЛНР. И на фоне этих данных становится интересно, как такому повороту относятся сами россияне, у которых и без того Крым является наиболее дотационным пятном на карте, а около 80 субъектов готовы объявить дефолт? Ведь $37 млн это вам не на семечки мелочь, как никак 10 "Армат" можно слепить на эти деньги и выходит, что за время своего существования на попрошаек из ДНР Белокаменная угробила более 100 "Амрат"! Ну не зрада же, а то ведь уже бы лужайки "Белого Дома" гусеницами топтали!

Если же серьезно и без сарказма, то действительно, соседи вы наши бл***... кхм, братские, как смотрите на такой ход событий? Кормить невесть кого, не являющихся даже вашим субъектом и от которого ограждаетесь рвом и забором, когда у самих есть деревни где старики с голоду мрут?

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини