MENU

Почему коллаборантские псевдовыборы на Донбассе – априори провальны

4050 0

К вопросу о пределе становления. «Сироты»-2. Жители оккупированной части Донбасса должны пересмотреть мультфильм о «Дюймовочке».

Сложно понять «импровизацию»/якобы «импровизацию» «ДНР/ЛНР» в отношении выборов. Кого интересует этот шантаж, если:

1. Псевдовыборы (не согласованные с Киевом), как и другие, заведомо нереализуемые варианты, понижают субъектность «ДНР/ЛНР»/вернее ее понижает сама Россия, рассматривающая эти образования как инструмент своих целей. Игра вокруг дат, сценариев, вариантов говорит о несерьезности, стремлении что-то выторговать, а не о наличии стратегического плана.

2.Донбасс не нужен России. И даже если Кремль и дальше будет пытаться использовать «ДНР/ЛНР» в своих целях, в целом «товарищам» стоит все-таки задуматься о том, что будет, когда их окончательно и бесповоротно «сольют» (не только на уровне прекращения оказания всячекой помощи, но и на уровне международных раследований, по «Боингу» в том числе).

3. Процесс деэскалации на Донбассе уже начался, и он уже необратим. Другое дело, что к ускоренному выполнению политической части Минских соглашений никто не готов. Если Украина не готова с точки зрения реинтеграции, Россия – с точки зрения возврата границы и необходимости сохранения лица (Сирия здесь в помощь), то «ДНР/ЛНР» – с точки зрения ответственности, прежде всего, перед самими жителями Донбасса.

Вполне возможно, что речь идет о том, чтобы псевдовыборами пролонгировать на какой-то срок Минские соглашения. Понятно, что разрушенная граница между Украиной и Россией – это как рана, она не заживет сразу после того, как туда пришить кусок кожи. Особенно если учесть, что на Донбассе на военную составляющую наложилась и коррупционная, имею в виду контабанду. Но самопровозглашенным «лидерам» самопровозглашенных «ДНР/ЛНР» уже давно пора думать не о планах России, а о жителях Донбасса, которых они вместе с Кремлем ввергли в войну.

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини