MENU

Патрульная полиция задержала подозреваемого в убийстве двух людей пасынка Фирташа

3922 1

Патрульная полиция Киева задержала подозреваемого в смертельном ДТП, бегавшего от следствия и суда восемь лет !

Сегодня, 29 сентября, ночью, около трёх часов утра, сотрудниками патрульной полиции Киева в Дарницком районе был остановлен автомобиль Porshe Cayenne, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения.

Оказалось, что за рулём находился гражданин с признаками алкогольного опьянения. При этом у водителя не было при себе никаких документов.

Водитель 32 лет отроду, сделал вид, что ему стало плохо и вызвал себе скорую помощь.

Сотрудники полиции, приняли решение проследовать за водителем в больницу для того, чтобы добиться установления его личности.
Каково же было удивление полицейских, когда они установили, что задержанным является Сергей Зиновьевич Калиновский, 1985 года рождения, пасынок известного олигарха Дмитрия Фирташа, который с 2007 г. в международном розыске, за совершенное ДТП со смертельным исходом!

В настоящий момент Сергей Калиновский задержан, и следователи готовят ходатайство в суд о содержании лица, совершившего ДТП со смертельным исходом и много лет скрывающегося от следствия, под арестом, без возможности внесения залога.

Надеюсь, что у судьи, несмотря на возможное давление, хватит силы и мужества вынести решение об аресте на период следствия и суда лица, которое восемь лет бегало от правосудия.

В противном случае, нет сомнений в том, что для семьи Калиновского не составит труда внести за него залог в любом размере.

Дело мажора Калиновского, подозреваемого в гибели двух наших сограждан и восемь лет бегавшего от суда и следствия, – будет ещё одной лакмусовой бумажкой, которая покажет, способна ли прокуратура и суд вынести законное и обоснованное решение.

Патрульная полиция своё дело сделала!

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини