MENU

Почему нельзя переименовывать Воздухофлотский проспект на улицу Немцова

5730 10

У Кличко заявили, что переименуют мою родную улицу Воздухофлотский проспект - в улицу Немцова. Стесняюсь спросить, а наш мэр вообще в курсе какую роль сыграл наш Город в истории Воздухоплавания?

Я, как и моя мама, выросла на Воздухофлотском, здесь же на Соломенском кладбище лежит мой прадед... И я всегда гордилась названием нашего проспекта! Увы, не в Киеве был изобретен первый автомобиль, радио или электролампа... но именно в Киеве родился изобретатель вертолета и первого большого самолета Сикорский, здесь она опробовал и свою первую модель геликоптера, здесь учился Королев, здесь Петр Нестеров сделал первую в мире «мертвую петлю» (и это лишь малая часть славных имен!)...

Воздухоплавание действительно легендарная страница истории Украины и Киева! Стоило бы наоборот развивать эту мысль, вспоминать почаще, подчеркивать... а не перечеркивать росчерком пера!

Не знаю правда ли это, но многие экскурсоводы рассказывали, что именно Кличко обещал в свое время привести в порядок дом Сикорского на Яр валу и сделать там музей. Дом Сикорского и поныне - стоит полуразрушенный и пустой, как и голова мэра в плане истории Киева.

Причины его решения понятны. Хочется немного потроллить расположенное на проспекте посольство России и заработать баллы перед выборами. Но Город Киев не промокашка, не черновик, чтоб бесконечно и бездумно зачеркивать старые названия и писать новые...

Это город с тысячелетней историей и хотелось бы, чтобы мэр помнил о ей, а не только о событиях текущего года.

П.С. Не пора и подать петицию с требованием: перед выборами каждый кандидат в мэры обязан сдать в прямом эфире экзамен по истории Киев?

П.П.С. Рядом с посольством РФ есть сквер. Называйте его сквером Немцова, ставьте ему памятник прямо перед посольством... но думайте головой!

Lada Luzina


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини