MENU

Все равно потом война произойдет по полной программе - блогер

10098 16

Победа! Ура, товарищи!

1. Суверенитет Украины в общеевропейской повестке дня теперь не предполагает наличия Крыма;

2. Президент Украины, вчера публично распинавший Путина, как военного преступника, агрессора и массового убийцы, сегодня жмет ему руку;

3. Какие-то выборы будут проходить на оккупированной Россией территории по украинским законам, соблюдение которых будет контроллировать пару десятков машин ОБСЕ.

Что я думаю об этом, дорогой фейсбучек?

Я думаю, что все равно потом война произойдет по полной программе. И там, где ее нет сейчас, она случится может быть даже куда серьезнее, чем сегодня у нас это выглядит в районе оккупированых территорий.

Те, кто радуются, оправдывают и защищают двойное дно политики, утверждая, что все развивается в правильном направлении, не думают о том, что история развития человечества, как наука, имеет свои правила.

Редкая птица из защитников минских протоколов, правда, лично ездила по серым зонам Донбасса, общалась непосредственно с военнослужащими и добровольцами, ночевала под звуки градов рядом с теми, кого уже нет, кто погиб в боях.

Легко быть адептами победы и высмеивать тех, кто критикует лицо, наделенное полномочиями президента Украины, его подчиненных и партнеров по правительству, генеральной прокуратуре и министерству обороны с генштабом. Тех, кто (о, ужас!) осмеливается предположить, что в действиях вышеперечисленных святых неприкосновенных есть основания усматривать состав преступлений.

Включая (тсс! никому не говорите) квалификацию государственной измены.

Легко превратить мир в монохромный сквозь свои розовые очки, где юриспруденция (наука, между прочим) и правовые позиции имеют значения не больше, чем детский рисунок.

Легко защищать президента и правительство. Необходимо всего оправдывать все действия. А всю критику объявлять вражеской пропагандой.

Легко оправдывать Европу. Надо всего лишь верить в хитрый план.

Сложно другое. Сложно не думать о тех сотнях погибших солдат. Принять, что они пожертвовали собой ради сегодняшнего договорняка. И радоваться сложно.

Nick Feldman


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини