MENU

Почему у Саакашвили не получается. Откровения одесского чиновника

6302 3

Вчера состоялся приинтереснейший разговор с одним знакомым. Он рассказывал, что происходит в чиновничьей среде в Одессе. Как реагирует "коллектив" на появление новых руководителей, которые приходят и заявляют, что с сегодняшнего дня в его ведомстве нулевая толерантность к коррупции. В общем всю реакцию, можно описать одним словом САБОТАЖ! Причем наглый саботаж.

Организованный саботаж. И направленный на формирование недовольства населения нововведениями!

Только один пример. В ГАИ лежат 3000 заявлений на получение водительских удостоверений.

Начальнику ГАИ служба которая отвечает за бланки, выдает их по 200-300 шт в месяц! А через так называемых "своих людей" можно получить документ, но не по "старой цене" в 150грн , а в несколько раз больше! А если нет "своих людей" , то никак нельзя! Ответ один "ждите бланков нет".

Это только один мммааааасенький пример. Ровно тоже самое происходит во всех местах , где пытаются бороться с коррупцией просто сменив начальника. (((((((((((( Даже самый умный, самый "по конкурсу" и самый честный в одиночку не победит эту машину!
Мой собеседник был уверен , что и анонсированная Саакашвили система одно окно, не справится! Потому что туда куда будут апеллировать сотрудники Одного окна, тоже будет саботаж. С теми же бланками , справками и пр. Потому что "с этого все кормятся"!

Ну и що робити?

Только уменьшение влияния человеческого фактора на процесс, может что-то изменить.!
С теми же удостоверениями. Они должны печататься в автоматическом режиме подачи заявки, через компьютерную программу.

Заявление поступило - передано туда, где печатают-
программа в автоматическом режиме напечатала бланк -
служба, в течении суток, отправила по месту требования.

На второй день человеку вклеили фото - заламенировали - выдали. Если не выдали оштрафовали конечного исполнителя, а начальника подразделения, отвечающего за выдачу, уволили!!

Остальные сами разбегутся и можно будет набрать новых, нормальных людей. Но, для этого нужно, ежедневно пинать депутатов ВР, чтобы принимали поправки к КЗОТ. Чтобы коррупционеров и саботажников вообще можно было увольнять!
Иначе ни один Миша Саакашвили не справится с этой клоакой!

Lana Pershina


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини