MENU

Москва намерена перекинуть своих боевиков из Донбасса в Сирию

3303 3

Председатель комитета Госдумы РФ по обороне адмирал Комоедов заявил о том, что для усиления сирийских правительственных войск может быть создана и направлена в регион «добровольческая бригада» из числа бойцов, получивших боевой опыт в Донбассе.

Таким образом, Комоедов предложил перейти к наземной операции в Сирии - хотя бы силами «добровольцев».

«Что влечет туда «добровольцев», кроме идеи? Конечно, наверняка деньги... Наш комитет готов, что называется, без проволочек разработать законопроект о придании статуса участника боевых действий в Сирии, если в Думу поступят по этому поводу соответствующие материалы», -аргументировал российский депутат.

Конечно, для Украины было бы хорошо, если бы Москва перевела своих бандитов-террористов из Донбасса в Сирию. Поскольку в этом случае будет легче вернуть оккупированный ныне российскими и пророссийскими бандитами район Донбасса под полный контроль Киева.

А вот для самой России организация еще и наземной операции в Сирии с помощью боевиков-наемников наверняка обернется большой бедой.

Напомню, вчера было обнародовано заявление, в котором Аль-Каида назначила цену за «скальп» российского солдата. И также вчера более пятидесяти саудовских духовных деятелей призвали арабские страны поддержать джихад против России.

И все это не "шуточки".

Как рассказал в сегодняшней статье в российских «Ведомостях» старший научный сотрудник РАНХиГС Денис Соколов, война в Сирии непременно перенесется на территорию самой России. «Война России в Сирии против противников Башара Асада - даже если это просто символическая акция -переносит внутрь страны неограниченный террор. При этом, в отличие от войны с запрещенным в России «Имаратом Кавказ», события могут разворачиваться по всей территории страны. Силовики сейчас дразнят мусульман немотивированными репрессиями, но они исчезнут с улиц, когда станет опасно и обвалится бюджет. Это тот случай, когда гражданам придется рассчитывать на себя и отряды самообороны. А это погромы и, возможно, гражданская война», - предупредил эксперт. 

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини