MENU

Верховная Рада приняла исторический закон о госфинансировании партий – Найем

4007 0

Это первый по-настоящему исторический закон, проголосованный текущим созывом парламента: Верховная Рада приняла закон о государственном финансировании политических партий. Думаю, многие из тех, кто сегодня нажал зеленую кнопку за этот закон, даже не подозревают, какой инструмент они отдали в руки общества, традиционно надеясь, что и этот закон выполняться не будет. В действительности, это молот и скальпель, умелое использование которых может вырезать сердцевину политической коррупции – скупку олигархами политиков и партий, в розницу и оптом.

Помимо этого, принятый закон в будущем может стать опорой для тех политиков, которые не хотят связывать себя капиталом олигархических кланов – то, с чем вынуждено было столкнуться нынешнее постмайданное поколение политиков и активистов.

И еще. Нас часто критикуют за поход в политику. К этому действительно можно по-разному относиться. Но факт остается фактом: если бы год назад мы не пошли по этому пути, сегодняшний закон о государственном финансировании политических партий продолжал бы оставаться нереализуемой мечтой. В том числе, мечтой тех, кто нас критиковал.

Отдельный всяческий respect моему коллеге и другу Сергею Лещенко, а также всей группы «ЄвроОптимісти», благодаря настойчивости которых этот закон дошел и прошел зал.

Идем дальше.

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини