MENU

Проблема не в том, что Порошенко скрысил у народа пляж. Проблема в том, что нет святых во власти - Речинский

5579 6

Накинулись на Игоря Луценко за видео поместья Порошенко. Жывотные. Допускаю даже, что не за деньги, а из природного блядства. В плохом смысле этого слова. Но.

Проблема ведь не в том, что Петр Алексеевич скрысил у народа пляж за смешные деньги. И даже не в том, что жаба его задавит исправить ситуацию и заплатить рыночную цену.

Проблема в том, что нет святых во власти. Я знаю только одного, с кем не побоялся бы оставить свою таксу. Да и то, не из светской власти, да уже и не из духовной.

Единственный известный человек в стране, которого, как по мне, можно считать честным. Любомир Гузар. И тысячи неизвестных святых людей, которые, естественно не прутся во власть. Как и Гузар.

Для которого избрание главой УГКЦ было тяжким бременем, которого он совершенно искренне не хотел. Впрочем, во власти редко бывают святые во всех странах. Как правило - просто менеджеры, иногда мерзавцы, иногда вполне достойные люди.

В спокойное время большего и не нужно. Но в лихие годы во власти нужен святой. Лучше Ганди, чем Гитлер, который был действительно идеалистом и бессребренником.

Есть все-таки разница между маньяком и святым, хотя для современников она трудноуловима. Беда в том, что Ганди на горизонте не видно.

Станислав Речинский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини