MENU

"Мама! Это же просто Новый год!", - дети в полицейской машине

3308 0

Вот и мне пришло время пообщаться с новой киевской полицией. Расскажу подробнее.

Вечером во дворе, недалеко от детской площадки и так, что невозможно проехать с коляской, некто запарковал свой микроавтобус. И ушел - не попросить переставить, не пройти.

Консилиум из десятка мамочек, после бурного обсуждения личности владельца микроавтобуса, пройдясь в деталях и по пунктам по водителю, от его умственных способностей до репродуктивных возможностей его прадедушек с прабабушками, позвонили в полицию.

Патрульная машина приехала минут через десять.

Пока полицейский выяснял личность владельца микроавтобуса и созванивался с ним, пока прибежал водитель, пока он извинялся и переставлял свой микроавтобус, привлеченная сиянием проблескового маячка дворовая детвора обступила патрульную машину. Стояли, заворожено раскрыв рты. Самые смелые осторожно трогали новенький «Приус» за бампер.

Напарница полицейского, молоденькая девчонка, открыла дверцу патрульной машины, оглядела столпившихся детей, подмигнула:

- Ну, кто здесь хочет посидеть в настоящей полицейской машине?

Самые смелые от бампера переместились ближе к двери и заглянули в салон.

- Смелее, - подбодрила девочка-полицейский. - В полицию берут только самых смелых!

Через секунду детвора захватила полицейскую машину, властвуя в ней целиком. Они открыли все двери, забрались внутрь и немедленно задали девочке-полицейскому стотысячмиллион вопросов. А она отвечала, почему мигает лампочка, и почему кнопки, почему экран, и почему рация, и успевала подсадить мелкого карапуза, у которого никак не получалось залезть на высокое для него сидение, и он обиженно сопел, но не сдавался. И еще она всем улыбалась. И включала маячок, и он освещал вечерний двор, то синим, то красным светом.

- Просто новый год! - кричал из машины мелкий карапуз в сдвинутой на одно ухо шапке. - Мама! Это же просто новый год!

Павел Паштет Белянский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини