MENU

Путину снова померещилось, будто экономика РФ прошла пик кризиса

4429 0

Президент России Путин заявил сегодня со ссылкой на «некоторых специалистов», что российская экономика уже достигла пика кризиса. То же самое и почти теми же словами он говорил в конце апреля текущего года.

"Некоторые специалисты считают, и я с ними согласен, что пик кризиса в целом, можно сказать, достигнут, и российская экономика в целом приспособилась или уверенно приспосабливается к этим изменяющимся условиям экономической жизни", - заявил Путин, выступая на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".

По его словам, это говорит о первых признаках стабилизации. При этом президент похвалил правительство и Центробанк РФ за действия в кризисных условиях.

Однако, напомню, то же самое Путин говорил и 28 апреля нынешнего года - и про «пройденный пик» спада российской экономики, и тоже со ссылкой на неназванных специалистов.

При это ясно, что говоря такое в апреле, он мог иметь в виду только ВВП России в первом квартале этого года.

Ну а что произошло на самом деле с российской экономикой после этих слов Путина? Во втором квартале экономический спад в России ускорился более чем вдвое - до 4,6% после спада на 2,2% в первом квартале!

При этом почти не приходится сомневаться, что Путин с такой же точностью угадал насчет достигнутого уже пика экономического кризиса в России и в этот раз.

Наоборот, против российской экономики сейчас одновременно играетполтора десятка негативных факторов, поэтому она обречена лишь на дальнейшее углубление спада.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини