MENU

Ученые обнаружили странную звезду

4714 0

Это но новость, а ядерная бомба.

В общем, так. Найдена звезда (1481 световой год от нас), которая довольно часто и нерегулярно, но очень существенно меняет свою яркость. Чтобы было понятно: если бы рядом с ней пролетала планета-гигант типа Юпитера, то яркось снижалась бы максимум на 1 процент (и обязательно - регулярно), но в данном случае снижение яркости - 22 процента!

Никакими известными нам естественными причинами это объяснить совершенно невозможно. Зато неестественными, прямо из наших собственных футурологов - очень даже.

Судя по всему, ее закрывают огромными панелями для сбора энергии - типа солнечных, но куда более мощными и невероятных, циклопических масштабов (нам такое даже отдаленно не под силу построить). Собирая такое количество энергии, теоретически можно открывать червоточины для мгновенных прыжков через вселенную и генерировать негативную (экзотическую) энергию для стабилизации этих червоточин. Собственно, именно такой сбор энергии сейчас земными учеными рассматривается как один из наиболее вероятных (хотя пока совершенно непосильных) способов открытия дверей к другим мирам.

Итак вопрос: кто же звезду "гасит"? Сравнительно правдоподобный ответ, в общем, один.

Инопланетяне.

The strange star that has serious scientists talking about an alien megastructure

Yakovina Ivan


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини