MENU

Как отучить ребенка материться

2429 1

  В детях нужно воспитывать только лучшее. А что бы это получилось, нужно чтобы плохого они не видели и не слышали. Знакомая логика?

    Сколько раз доводилось слышать: "Не ругайся, здесь же дети". Сама я разговариваю довольно сносно =)  И излишние трехитажные конструкции не употребляю хотя иногда очень хочется. =) И в общем-то ближайшее окружение тоже пытается изображать из себя интеллигентов.  Но, я понимаю, что уберечь от мира детей не возможно.


     Сейчас мальчишки увлекаются видео, в котором рассказывают, как проходить разные компьютерные игры. Подобные видео снимают как правило подростки, а не методисты из рано. И озвучка там бывает совершенно разнообразная.  Отнять компьютер?  Отключить интернет и оставить только лунтика?

   Или можно что-то сделать, чтобы не дергаться на каждого идиота в радиусе 100 метров?

    У меня получается не дергаться. Хотя, впервые услышав, я, конечно, пыталась действовать по методу "срочно это выключи". Но, в какой-то момент  совершенно аналогично тому, как когда-то поняла, что не могу потратить весь свой день на то, что бы ходить за ребенком вставшим на ноги по пятам и возвращать каждую взятую и вешь "на место".    Точно так же поняла, что не могу сидеть все время рядом с ребенком и фильтровать "это смотри - это не смотри".  А уж устраивать "предпросмотр"  у меня точно нет времени.    Тем более, что копьютер детям как правило дается именно тогда, когда мне нужно заняться своими делами.

     Воспитательный эффект получился стихийно.

    В один прекрасный день я услышала из уст старшего что-то феерическое. На что логично откликнулась: "Ты че?"    Ребенок захихикал, разговор замялся.   Через некоторое время дите снова что-то такое промолвило. На что получило отповедь на тему:  "еще раз услышу, останешься на неделю без компьютера, раз твое видео тебя таким словам учит."

    Ребенок некоторое время держался, потом снова что-то такое выдал. Остался на неделю без компьютера. Вы ж знаете главный закон воспитания:  если чем-то угрожаешь, будь готов это осуществить?

    Через неделю нытья Мишка получил ноутбук с моими словами: "не дай Бог, хоть раз мне в школе пожалуются, что ты что-то такое говоришь... "

     С тех пор ни одного инциндента. 

     Другой вопрос, когда мой племянник "приносил" матерные слова из детского сада. =)  Не скажешь же "еще раз услышу - никакого сада"  =)

    А вы как отучаете детей от "плохих слов"?

ira_plyushkina


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини