MENU

О турецком бизнесе и оккупированном Крыме

6136 16

Тема многослойная.

За прошедшие 600 дней нам - Майдану Закордонних Справ и BSNews, коего Майдан ЗС является официальным издателем - при регулярном настойчивом участии лидеров крымскотатарского народа Чубарова и Джемилева, при кропотливой работе украинских дипломатов из Генконсульства в Стамбуле и Посольства в Анкаре удалось:

ликвидировать авиарейс Симферополь-Стамбул,

ликвидировать регулярный рейс парохода Севастополь-Стамбул и еще один проект паромной переправы Трабзон-Севастополь.

Кое-что там еще ползает, но недолго им осталось.

Летняя типа "неофицальная" турецкая делегация в Крым, согласованная Эрдоганом с Порошенком и Путиным, прислала оккупантам (несмотря на все их песни, пляски, чебуреки и мечети) такой доклад, который забил первый большой гвоздь (шляпкой вниз) в гроб турецко-русского стратегического партнерства - еще задолго до Сирии.

Думаю, что этим же гвоздем пробит "Турецкий поток".

Ну а "сирийский гвоздь" добьет проект атомной электростанции в Турции на русском реакторе и многое другое.

Надо понимать, что Турция очень (!) зависит от экспорта, тем более, что туризм в этом году по понятным причинам резко провалился. И они сейчас примерно на такой же растяжке, как Германия: с одной стороны - доля экспорта в ВВП (это не ВВХ, а валовой внутренний продукт:), а с другой - геополитика, друзья-враги...

Геополитика победит. Однозначно. Поняли мою мысль? Обращаю внимание, что фраза "Поняли мою мысль?", которую я часто употребляю (это, кажется, "мем" называется) принадлежит Донатасу Банионису в роли Габриеля Конроя в фильме по темам Брет Гарта "Вооружен и очень опасен".

Andrii Klymenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини