MENU

Путин начинает шантажировать мир бесконтрольным распространением оружия массового поражения

8651 52

Минэкономразвития России подготовило указы об упразднении шести "закрытых" городов. На первый взгляд, не ахти какая новость от Интерфакса. Ну, нет у путинского правительства денег на содержание "закрытых" городов.

Эксперты, в том числе и я, говорили с самого начала путинской крымской авантюры о том, что кризис коснется в первую очередь российских моногородов. Будут теперь "открывать" эти города для внешнего мира. 

Между тем, закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО) - это специальные административно-территориальные образования в России, в границах которых расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения (ОМП), переработке радиоактивных и других материалов, военные и иные объекты, для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны. Территории ЗАТО огорожены, граница охраняется, допуск в них производится по специальным пропускам.

С нового года туда будет свободный доступ всем желающим. Это означает, что ОМП может попасть в любые руки: от Асада до ИГИЛ - кто больше заплатит, разумеется.

Когда падает цена на энергоносители, Россия начинает торговать ОМП - вот, что значит эта "безобидная" новость.

Шантаж всего мира бесконтрольным распространением ОМП со стороны путинцев был вполне ожидаем, но я не думал, что так скоро.

Видать, совсем дела швах в экономике

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Минэкономразвития РФ подготовило проекты указов президента об упразднении шести закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО), следует из материалов сайта regulation.gov.ru.

В частности, упразднить планируется крупнейшее ЗАТО в России - город Северск Томской области. Кроме того, планируется упразднить ЗАТО, на территории которых находятся город Зеленогорск Красноярского края, город Новоуральск Свердловской области, город Заречный Пензенской области, поселок Звездный Пермского края, поселок Локомотивный Челябинской области. Северск, Зеленогорск, Новоуральск и Заречный относятся к ведению Росатома (т.е. речь идет об радиоактивных материалах и всего, что с ними связано), Звездный и Локомотивный - к Минобороны.

Все указанные ЗАТО планируется упразднить с 1 января 2016 года.

Российские ЗАТО перейдут на бартер - ОМП в обмен на продовольствие?

Авария на ЧАЭС в апреле 1986 года и ее последствия покажутся детской шалостью.
Готовы?

Eugene Platon


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини