MENU

Саакашвили выступил с обвинениями против еще одного соратника Порошенко

6290 3

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили обвинил сегодня команду заместителя главы фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Алексея Гончаренко в содействии мэру Одессы Геннадию Труханову.

"На "Думской TV", полностью подконтрольному бывшему регионалу, а ныне местному представителю БПП "Солидарность", тиражируются заведомо сфальсифицированные результаты, согласно которым в Одессе второго тура выборов не должно быть. Собачья чушь!", - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Одесский телеканал "Думская TV", как и одноименный сайт, связаны с ближайшим соратником Гончаренко - председателем Одесского облсовета Шмушковичем и самим Гончаренко.

Отмечу, что Саакашвили, конечно, молодец, что выступил с данным обвинением в адрес соратника Порошенко. Также он был молодцом, когда летом «наехал» на кума президента - Генпрокурора Шокина.

Но, с другой стороны, Саакашвили рискует, что президент не захочет инициировать назначение его премьер-министром после намечающейся в ближайшее время отставки Яценюка - на что Порошенко недавно намекал.

Более того, как бы президент не отправил Саакашвили за такое его «дерзкое» поведение куда-нибудь еще подальше - например, послом в какую-то далекую страну.

Поскольку в конце мая нынешнего года Порошенко, скорее всего, срочно отправил Саакашвили в Одессу губернатором из-за того, что он незадолго перед тем позволил себе критическое высказывание по отношению к самому президенту.

Напомню, Саакашвили 15 мая озвучил очень резкое критическое заявлениев адрес высшей власти Украины. «Я считаю, что изменения (в Украине) возможны только путем давления общества, так как наверху я не вижу политической воли», - сказал он тогда. 

Естественно, в СМИ тогда сразу же начали массово цитировать данную фразу экс-президента Грузии. В связи с чем Саакашвили попытался даже пойти на попятную, для чего на следующий день написал, что он такого не говорил, да еще и обвинил во лжи издание «Укринформ», которое первым передало его скандальное заявление. Однако упомянутое издание в ответ обнародовало видеозапись, из которой следует, что Саакашвили таки говорил эти слова.


Отмечу, что Алексей Гончаренко - это 35-летний сынок экс-мэра Одессы Костусева. До Евромайдана он пребывал в Партии регионов. Однако за Порошенко уже давно замечено, что он необычайно ценит бывших «регионалов». Об этом, в частности, говорится в пунктах №№ 4, 5, 16, 25, 28, 33 и 34 «СПИСКА ПОРОШЕНКО».

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини