MENU

Владелец Kyiv Post признал, что уволил главреда из-за материала о Юре Енакиевском

839 0

Главным редактором газеты Kyiv Post станет Джим Девис. Об этом заявил владелец газеты Мохаммад Захур, слова которого приводит Коммерсант, сообщает блог  [info]v_n_zb.

«Сегодня коллективу Kyiv Post будет представлен новый главный редактор – Джим Девис, работавший ранее у нас на этой должности», - заявил Захур.

«Он хороший специалист, но мы продолжим в США и Великобритании поиски человека, способного возглавить газету. Нам нужен современный и активный главный редактор. А пока газета будет выходить, как и раньше, сайты тоже возобновят работу. Мы никого из журналистов насильно не держим, но и политику газеты менять не собираемся»,– сказал владелец газеты.

Захур также признал, что звонил прежнему главному редактору Боннеру с просьбой не публиковать интервью министра сельского хозяйства Присяжнюка.

«Я действительно звонил Боннеру и просил не публиковать интервью»,- сказал Захур и уточнил, что посчитал материал «сырым, неподготовленным и вялым».

В то же время редакция отмечает , что Присяжнюк сказал 15 апреля, что «никогда не давил» на редакцию Kyiv Post.

«Это является чистой правдой, поскольку давил он на издателя. Более того, Присяжнюк сказал, что интервью ему понравилось, что делает заявление Захура о качестве материала вдвойне удивительным», - отмечает редакция Kyiv Post.

Также один из журналистов газеты рассказал, что бывшему главному редактору Брайану Боннеру предлагали судиться с издателем, но он отказался.

«Мы предлагали ему судиться с издателем и восстанавливаться на должности главреда, но он не хочет. Сказал, пишет бизнес-план и будет создавать новую газету, а нам посоветовал продолжать забастовку»,– рассказал журналист.

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини