MENU

Цена "антиукраиской стабильности" в восточной Украине

4498 3

За харьковский провал местных выборов ответственность полностью лежит на главе Администрации президента Ложкине, которого подозрительно легко переиграл Кернес. Надеемся, что сам президент Порошенко ничего не знает об этом сговоре харьковских регионалов и Ложкина.

В основе харьковского тайного сговора между властью и регионалами лежит концепция « антиукраинской стабильности» Восточной Украины. В рамках этой концепции Администрация президента Порошенко  сознательно сдала, без боя, власть во всех крупных городах Восточной Украины - от Днепра и Харькова до Одессы и Мариуполя бывшим регионалам в обмен за обещание регионалов не оспаривать власть Киева и поддерживать порядок в этих городах.

Еще неизвестно что это - очередная ошибка наших политиков, чиновников-бизнесменов из АП или политическое преступление.

Точно так, 19 лет назад президент Кучма фактически передал всю полноту власти на Донбассе донецким угольным баронам и местной мафии в обмен на их обещание, что они не будут претендовать на центральную власть в Киеве, и будут удерживать шахтеров от недовольства и бунтов.

Эта история закончилась страшным для всей Украины походом «донецких» во власть, захватом высших постов в стране, первым и вторым Майданами. В конечном итоге - кровавым сепаратистским бунтом в Донбассе и Луганске и чудовищной войной с Россией.

И сейчас стратегия президента Украины - добиваться стабильности в Восточной Украине «любой ценой» очень опасна и не перспективна. На это уже указывает неудачный минский миротворческий процесс и попытки сломать Конституцию Украины ради требований Кремля.

Тайный союз власти с регионалами и скрытыми сепаратистами, врагами европейского пути Украины не принесет социально-политической стабильности Восточной Украине. Наоборот, откроет перед Кремлем и Лунгадоном новые перспективы борьбы против нашей страны.

Разрешая регионалам через выборы легитимировать свою власть во время российско-украинской войне и послевоенной Украине, мы становимся на крайне опасный, североирландский путь развития сепаратистского конфликта. Когда сепаратисты будут иметь свои легальные политические организации, укорененные в местные органы власти, СМИ, и даже депутатов в парламенте.

Одновременно они будут опираться на террористическую подпольную организацию, состоящую из боевиков-сепаратистов, типа североирландской «ИРА».

После таких непростительных политических ходов Администрации президента Украины нас ждет превращение Донецка и Харькова в один, большой Белфаст - столицы Северной Ирландии.

Вместо бывших Партии регионов, КПУ, Оппозиционного блока быстро появится единая пророссийская легальная организация типа «Шинн Фейн», как в Северной Ирландии. А местные олигархи будут финансировать и подпольные организации (ИРА) и легальные сепаратистские силы (Шинн Фейн), которым мы сами вручили власть через выборы.

Таким образом, Украина сама подставляется под удар следующего агрессивного плана Кремля, которого устраивает превращение Восточной Украины в Северную Ирландию 21 века на окраине Европы.

Остается только надеется, что президент Порошенко быстро поймет эту политическую ошибку и заставит своего верного Генпрокурора Шокина выполнить свои прокурорские обязанности в отношении результатов местных выборов в этих городах. А нынешний Центризбирком в полном составе, во главе с печально знаменитым Охендовским, добровольно подаст в отставку.

Віктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини