MENU

Запад развязал Путину руки

5261 7

Пользуясь бездействием Запада и затишьем в Донбассе, Россия закрепляется на ближневосточном плацдарме

С учетом пацифизма нынешней администрации Соединенных Штатов рассчитывать, что они решатся на какое-либо радикальное решение, было бы наивно. А тем временем Россия закрепляется на ближневосточном плацдарме, причем делает это весьма успешно. Об этом  в блоге на сайте "Новое Время" пишет украинский политолог Владимир Огрызко.

Я не думаю, что операция истощает ее ресурсы каким-либо ощутимым образом, поскольку на востоке Украины сейчас затишье. Это дает России возможность без опасений перекинуть основные силы в другой регион.

Москве понятно, что наступления Украины ни в коем случае не произойдет: мы будем до последнего держаться за Минские договоренности. Значит, РФ может с легкостью маневрировать и перебрасывать силы туда, где они ей понадобятся.

Путин, по сути, ничем не рискует, поскольку убийцы, мародеры и наемники на Востоке Украины на месте, российское вооружение не выводится с территории Украины, а только отводится на несколько дополнительных километров от линии соприкосновения. В любую секунду после команды «вперед» может начаться новое наступление силами боевиков. Ну, а подтянуть одну-другую дивизию в случае необходимости Путину не сложно.

Так что сейчас он не истощает свои силы, а, наоборот, закрепляется на ближневосточном фланге и демонстрирует всему Западу, что формирует повестку дня, на которую лидерам США и Европы придется реагировать.

Но, поскольку ответа как такового до сих пор нет, Путин будет продолжать наращивать присутствие в Сирии и дальше.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини