MENU

Официальное обращение Мосийчука по видео, обнародованном ГПУ

1054 3

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук опубликовал завление о том, что его признание в совершении инкриминируемых ему преступлений было получено в результате жестоких пыток.

Об этом сообщает пресс-служба Мосийчука в Facebook:

"Сегодня ГПУ обнародовало видео, на котором я якобы добровольно признаюсь в получении неправомерной выгоды. Я заявляю, что данное видео является следствием жестоких пыток.

7 октября в СИЗО СБУ я, имея внутреннее кровотечение, теряя сознание, был лишен какой-либо медицинской помощи. Умышленно доведя меня до такого тяжелого состояния, следователи ГПУ предложили мне, чтобы в обмен на оказание помощи я дал показания по сути своего дела, в частности - признался в том, чего не совершал. Также они требовали от меня дать показания против лидера Радикальной партии Олега Ляшко, народного депутата от РПЛ Андрея Лозового и сейчас арестованного лидера партии Укроп - Геннадия Корбана.

Я согласился оговорить себя, хотя подчеркиваю: ни одного документа по этому поводу я не подписал. Эти показания стали для меня на тот момент единственной возможностью выжить. Но оговаривать друзей я не мог даже под угрозой смерти. ГПУ не получило от меня ни слова против Ляшко, Лозового, Корбана или любого другого.

8 октября вся Украина видела, в каком тяжелом состоянии я был доставлен на судебное заседание по моему делу: бледный, едва держался на ногах, с многочисленными ушибами - следами падений от неоднократной потери сознания. В тот же день мои коллеги и друзья, боясь за мою жизнь и здоровье, добились моей насущной госпитализации в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи. Мне диагностировали сквозную язву 12-перстной кишки с внутренним кровотечением, лечение от которых я до сих пор прохожу.

Несмотря на это, ГПУ в лице заместителя генерального прокурора Столярчука и после моей госпитализации настойчиво предлагало мне изменение меры пресечения на такую, которая не связана с содержанием под стражей, в обмен на дачу показаний против других народных депутатов. Этого не было и не будет.

ГПУ хорошо сделали, что обнародовали это видео моих показаний под пытками. Об этом должна знать Украина. Об этом должен знать весь мир. Все будут знать, что в Украине проводят политические репрессии, пытают и запугивают людей и требуют оговаривать других. Наступили темные времена репрессивного мрака.

Я не жалею себя. Я жалею всех тех, кто попадет в жернова этой страшной машины террора после меня. Посмотрите на то, что сделали со мной - и знайте, то же будет с каждым, кто в одиночку восстанет против режима циничных барыг. Единственный путь - это объединиться в борьбе и идти до победного конца".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини