MENU

Коллаборанты рады отзыву своего куратора Суркова и его людей – Тымчук

4517 1

Владислав Сурков

По оперативным данным группы «Информационное сопротивление, в среде руководства «ДНР» активно обсуждается устранение советника президента РФ Владислава Суркова от «кураторства» «ЛНР/ДНР».

Позитивно восприняты отзывы в Москву подчиненных Суркова, курировавших «ДНР» – куратора с позывным «Патриот» (имя – Сергей (фамилия не установлена), руководил финансовыми потоками, которые заходили из РФ в «ДНР», имеет отношение к спецслужбам РФ) и куратора с позывным «Чайка» (имя – Дмитрий, осуществлял кураторство над органами самоуправления «ДНР», а также над деятельностью «общественного движения» «Донецкая республика»).

В частности, отзыв российских кураторов руководство «ДНР» воспринимает как шанс увеличить свою «самостоятельность» и влияние на процессы, происходящие на оккупированных территориях. Одновременно в «ДНР» остаются несколько российских кураторов, зоной ответственности которых является силовой блок.

В то же время, озабоченность в «ДНР» вызывает факт роспуска так называемого «Фонда землячеств Донбасса», через который Сурков контролировал оказание социальной помощи оккупированным районам из РФ.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини