MENU

Отсутствие поправки о недискриминации сексменьшинств не влияет на безвизовый режим – Тымчук

3093 4

Относительно провала Верховной Радой поправки к Трудовому кодексу о недискриминации сексуальных меньшинств.

Во всей истории с этой поправкой хочу выделить три момента:

1. «Незащита» сексуальных меньшинств на уровне данного документа никак не влияет на евроинтеграцию, и, соответственно, на безвизовый режим. Кто утверждает обратное – лукавит. Среди стран Восточной Европы есть как минимум четверо, которые стали членами ЕС, не обсасывая в подобных документах вопрос сексуальной ориентации. Непонятно, чем Украина хуже, например, Румынии? Как раз если ЕС укажет Украине, что без такой поправки в Европу ни ногой – это и будет самая настоящая дискриминация и политика двойных стандартов.

2. Не вижу смысла вообще кричать о необходимости защиты от дискриминации там, где ее у нас сроду не было. Если это не так, и есть в Украине такая системная проблема (в сфере, которую регулирует Трудовой кодекс – то есть в сфере труда) – ждем фактов.

3. Совершенно не понимаю, почему в Трудовом кодексе должен быть приведен ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ список признаков, по которым дискриминация запрещена. То есть, по цвету кожи дискриминация запрещена, а, например, по цвету волос – очень даже поощряется? Куда проще изложить эту поправку в виде запрета любых форм дискриминации. Только и всего. Но нет, кому-то в Раде понадобился «сексуально ориентированный» лоббизм. Зачем и кому?

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини