MENU

CNN: Скорее всего, к крушению российского А321 привёл теракт – британский премьер Кэмерон

4945 56

Наиболее вероятной причиной крушения самолета А321 «Когалымавиа» над Синайским полуостровом является взрыв бомбы – так заявил в четверг премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

В то же время российские и египетские официальные лица предупреждают о нецелесообразности поспешных выводов, хотя признают, что на данный момент не могут с уверенностью утверждать, что привело к катастрофе российского пассажирского судна. Дэвид Кэмерон сказал, что, по его мнению, имеющихся оснований достаточно для того, чтобы рекомендовать британским гражданам не возвращаться из Египта, традиционно популярного среди англичан курорта, через аэропорт Шарм-эль-Шейх, пока не будет установлено, что это полностью безопасно. А этот процесс, по признанию премьер-министра, «потребует некоторого времени».

Представители американских властей сообщили CNN, что по предположениям разведки, на борт российского самолета, который во время полета развалился в воздухе, в результате чего погибли все находившиеся в нем 224 человека, была заложена бомба. Это сделали члены ИГИЛ или его филиалов. Рейс выполнял полет из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Однако те же должностные лица подчеркивают, что выводы разведки еще не являются окончательными, также как следствие еще не представило вещественных доказательств. Возможно, взрывное устройство на борт самолета помог заложить кто-либо из персонала аэропорта Шарм-эль-Шейха, сообщает официальный источник.

«Этот аэропорт известен низким уровнем безопасности», – говорит источник. «У разведки есть предположения, что замешан кто-либо из его работников».

Тем временем министр гражданской авиации Египта Хоссам Камель заявляет, что следствие не обнаружило доказательств в пользу версии о том, что крушение самолета вызвано взрывом на борту.

Глава Федерального агентства воздушного транспорта России Александр Нерадько заявил в четверг, что необходимы месяцы для того, чтобы следователи смогли приступить к формулировке точных выводов. «Мы не знаем о причинах катастрофы. Предстоит тщательное и долгое расследование, которое может занять месяцы», – сказал он. «Нужно перевезти обломки, требуется согласовать, куда они будут отправлены и на какой базе будет проводиться восстановление модели самолета из фрагментов корпуса, элементов конструкций и систем».

Оригинал на CNN

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини