MENU

Запрет флагов СССР - первый шаг к запрету Компартии в Украине

701 1

Депутаты Ивано-Франковского городского совета почти единогласно, кроме представителя Партии регионов, проголосовали за запрет вывешивать в городе флаги с советской символикой на праздники, в частности в День победы, 9 мая, сообщает блогер  bayard.

По словам городского головы Виктора Анушкевичуса, «под серпасто-молоткастым флагом убивали, истязали и морили голодом миллионы украинцев, а такое решение городского совета будет должным почтением всех жертв тоталитарного режима».

При этом на сессии прозвучало, что уважения заслуживают ветераны-фронтовики, но не сотрудники КГБ или НКВД.

Такое решение депутаты городского совета считают первым шагом к запрету Компартии в Украине.

Также сессия Ивано-Франковского областного совета рассмотрит аналогичный вопрос о «запрете вывешивания красного флага несуществующего российско-большевистского государства СССР» и о признании 9 мая Днем памяти.

Напомним, 8 апреля в Тернополе городской совет запретил красные флаги и другую символику СССР на государственных и коммунальных заведениях. Кроме того, Львовский областной совет принял заявление «Советские мифы нужно уничтожать» по недопущению вывешивание красных советских флагов на всех административных зданиях 9 мая, в День победы.

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини