MENU

Налоговая реформа - это вопрос идеологии государства

613 0

И еще про идеологию, которой у нас в стране нет. Я писал уже про суверенитет личности и право на себя.
 
Из этого принципа прямо возникает другой принцип - принцип свободы договора. Если вы - собственник своего тела, своего сознания и результатов своего труда, то единственное основание вам расстаться с этим - ваше добровольное согласие. Все, что делают другие люди с вашим суверенитетом личности без вашего согласия - насилие.

Так вот, есть один договор, который никто из нас не подписывал и на его условия мы не соглашались, но он обязан к выполнению всеми нами. Это общественный договор, т.е. государство. Налоги - часть этого договора, заключенного против нашей воли. И пока будет существовать государство - будет продолжаться это насилие. Мы не можем отказаться от государства, а значит единственный выход - уменьшить размер общественного договора, уменьшить роль государства в нашей жизни.

Это не я сказал, это то, что проистекает из сути свободы и права на самого себя. Это - основа основ либеральной идеологии.

У нас около половины ВВП страны, т.е. всего того, что заработали украинцы проходит через бюджет. Половина ваших доходов находится не в вашем распоряжении, а под контролем каких-то непонятных упырей. Для контроля и управления этими деньгами нужны толпы чиновников, депутатов, уймы законов, а еще толпа прокуроров, милиции, антикоррупционных детективов, а еще всяких смотрящих со стороны активистов за этим и еще куча хрен знает кого.

Ни один человек этой пищевой цепочки в более чем 800 млрд грн, никогда, ни при каких обстоятельствах добровольно с этого потока не слезет. Это огромные деньги, это власть, контроль над страной, над нами. Именно поэтому столько проходимцев во власти - кормушка уж слишком привлекательна.

При попытках уменьшить бюджет они будут вас пугать инфляцией, долгами, карой небесной, но отстаивать свои бюджеты до последней проплаченной статьи.

Налоговая реформа - это не вопрос налогов на самом деле. Налоговая реформа - это вопрос идеологии государства. Или мы выбираем условно либеральный путь развития с уменьшенной ролью государства и получаем шанс на развитие. Или мы остаемся УССР, зажмуриваем глаза и ждем когда добрый дядя сделает нам хорошо и поднимет экономику.

Пилип ДУХЛІЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини