MENU

Что говорить девушке, если на собеседовании спрашивают "Когда собираетесь рожать детей?"

4467 1

Ну во-первых, вы должны понимать, что этот вопрос незаконен. И эйчар не имеет право его вам задавать, потому что он выходит за зону профессиональных интересов.

Но сказать ему это в лицо - это значит сразу закрыть для себя двери в эту компанию.

Я говорю так - на дурные вопросы вы имеете право давать дурные ответы. Вопрос дурной, потому что любая девушка знает - сегодня она замуж не собирается, а завтра встречает в трамвае принца - и бац, уже невеста. С беременностью тоже всякое бывает. Вечером не хотела детей, а утром бац, и радостно гуглит каталог колясок.

И эйчар, не понимающий этого - ну как минимум либо совсем юн, либо совсем не умен.

Поэтому, чтобы НЕ врать, и никого не обидеть и не закрыть себе вход в компанию и не выглядеть идиоткой, советую говорить следующее: "На ближайшие мои главный приоритет - карьера и профессиональный рост. Это связано с тем, что я училась много лет, вкладывала в это силы и деньги (возможно) потом уже начала работу и поняла, что эта область деятельности мне очень интересна, и сейчас хочу активно заниматься именно этим, безусловно, в более отдаленных планах у меня есть семья и дети. Просто всему свое время"

Ну и помните, пожалуйста - это странный вопрос. И эйчар, его задающий, не самый умный человек. А эйчар - лицо компании. Оно вам нужно - работать в компании с глупым лицом?

Алёна Владимирская


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини