MENU

Нардеп прокомментировал санкции против операторов лотерей в Украине

2287 3

Решение внести двух из трех операторов национального лотерейного рынка - ООО "М.С.Л" и ЧАО "Патриот" (оба - Киев) в санкционный список было принято под давлением российского лобби в Украине, который заинтересован в устранении наибольших плательщиков военного сбора. Такое мнение в телепрограмме 5 канала "Гра інтересів" высказал народный депутат Николай Княжицкий ("Народный фронт").

"Кто-то был "серее", а кто-то работал вообще "в свет", и это наполняло бюджет. Хочу напомнить, что некоторые компании были наибольшими плательщиками военного сбора. Они фактически уничтожены. Кому это выгодно? Очевидно тем, кто воюет против Украины", - заявил Княжицкий. Решение в отношении операторов лотерейного рынка лишены всякой аргументации, считает глава наблюдательного совета ЧАО "Патриот" Александр Бойко. "Терроризм? Какие мы терристы... Мы не нарушаем территориальную целосность Украины", - настаивает господин Бойко, который уверен в том, что нынешняя власть на самом деле "зачищает лоттерейный рынок".

Напомним, Министерство финансов подтвердило, что "М.С.Л" и ЧАО "Патриот" попали под персональные экономические санкции. Согласно разъяснениям Минфина, к компаниям применены пять видов санкций, в частности, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины и блокирование активов, означающее временное ограничение права пользоваться и распоряжаться принадлежащим имуществом.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини