MENU

В Киеве начали зачистку незаконных шаурма-мобилей

3052 0

В центре Киева пройдет демонтаж шаурма-мобилей и кофе-машин, которые занимаются незаконной торговлей.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

"Исходя из меморандума между городом и ассоциацией по передвижной торговле, с сегодняшнего дня (24 ноября. - Ред.) начинаем зачистку 0, 1, 2 зон от незаконных автомобилей, занимающихся торговлей (шаурма-авто, прежде всего, но и также кофе-машины)", - сообщил Белоцерковец.

По его словам, на сегодняшний день в 0, 1, 2 зонах находится около 150-200 автомобилей, занимающихся торговлей.

"Начинаем со станции метро "Дворец Спорта" - для примера по факту там находится 6 шаурма-автомобилей и 4 кофемашины. По факту легальной будет после торгов 1 кофе-машина. Также сегодня будет демонтаж на станции метро "Арсенальная", на которой находится у выхода около 3-4 шаурма-автомобилей", - сообщил чиновник.

Он заявил, что в данных зонах легальными являются 54 локации, "на которые либо уже прошли аукцион-торги, либо на которые они пройдут в ближайшие дни".

"До проведения последних торгов все автомобили должны будут уехать из этих трех зон", - подчеркнул чиновник.

Он напомнил, что шаурма-автомобили вообще не могли участвовать в аукционе на места в этих центральных зонах, "исходя из принципиальной позиции департамента благоустройства".

"Также размещаю карту локаций законных объектов (см. фотогалерею. - Ред.), на которые либо прошли торги, либо будут проведены", - добавил Белоцерковец.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини