MENU

Это беспредел! - дальнобойщики "бьют челом" Путину. ВИДЕО

7126 6

Тульские дальнобойщики специально приехали в Москву, чтобы рассказать о причинах их протеста. Они также обратились к Владимиру Путину с просьбой разобраться в непростой ситуации, возникшей в связи с введением в эксплуатацию системы налогового сбора "Платон". 

P.S.Меня очень удручают издевательские комментарии в адрес дальнобойщиков. Дескать, "а, холопы шапки ломают перед Путиным, туда вам и дорога - пусть вас загнобят!.."

Многие знания - многие печали...

Они не интересовались политикой. Это - правда. Они смотрели телеящик. И это тоже - правда. Они верили и поддерживали. Вешали на стекла портреты Путина, Сталина, полосатые ленточки. И от этого не отвертеться. Все это было.

Но одно дело - романтические заблуждения, навеянные воинственной пропагандой ("Кругом враги и Госдеп!", "Пятая колонна окружает!",

"Сплотимся вокруг Путина! Отвоюем Крым!.." и т.д.), а другое - путь мучительного прозрения.

Когда человек встает на этот путь - прежний мир рушится. То есть, обрушивается все, на чем стояло мироздание: тонут в болоте три черепахи, слоны растворяются, и Атланты больше не держат планету на своих плечах. И приходит совершенно другое понимание. Это - шок. Это - страх. Это - тысячи вопросов: "Как же так? Я заблуждался, и нами правит криминал? И Путин - не "наш президент", а ставленник корпорации "Озеро", которой теперь я должен платить? И Россия - совсем не великая, готовая угандошить всю планету, а - страна-изгой? А как же армия? Экономика? Крым? Весь этот патриотический задор и "Путин всех любит"? Как это все? Где оно? И что теперь делать? К кому обратиться, если даже телевидение, которому я так верил - оказалось насквозь фальшивым и послало меня на три буквы? Кто подаст мне руку? Кто поможет?.."

Да, у них - шок. Да, это надо пережить. И придется на многое решиться, потому что мировосприятие меняется кардинально...
Они - взрослые. И им придется принимать тяжелые решения: либо согнуть спину, и всю оставшуюся жизнь доживать с осознанием того, что они - слабаки, что они прогнулись, не сумели, отступили; либо - отбросить комплекс прежних заблуждений и принять новую реальность. А она такова, что борьба будет трудной, и придется очень сильно постараться, чтобы отстоять свои семьи, своих жен и детей, своих близких. Ибо, если отступить - все они будут уничтожены. Под телевизионные фанфары, заглушающие стоны и крики утопающих на нашем тонущем "Титанике".

Саша СОТНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини