MENU

Березовец: Кадровые изменения будут, отставки правительства – нет

3424 11

Не могу понять смысла разговоров на тему смены правительства. Причина банальна. У "Народного фронта" вторая по численности фракция в Раде. У Яценюка, уточню, вторая по численности фракция. И не забудьте, что ни у Яресько, ни у Саакашвили своей фракции нет. Без голосов НФ фракция БПП остается беззащитной перед "Самопомощью" и "Батькивщиной", и это ниже предела в 226 голосов. То есть любое переформатирование Кабмина должно быть полюбовным с интересами НФ. Если такого не происходит, и начинаются разговоры о переформатировании, придётся идти на широкую коалицию, либо распускать Раду и идти на досрочные выборы.

Всё это также противоречит интересам американцев. Поэтому после 2 декабря, когда истекает годовой иммунитет правительства, никакой отставки не будет. А 7 декабря уже приедет Байден, который привезёт новый план для Украины.

Плохо ли это? Да, пожалуй, нет. Американцы уже столько вложили в украинские реформы, что будут драться за единство Петра Алексеевича и Арсения Петровича до конца. Но и их терпение не безгранично. Так что американский экзамен он трудный самый. И сдадут его во власти явно не все. 

Так что кадровые изменения всё же будут. Как в той же Генпрокуратуре. И что бы мы делали без американцев, а?

Тарас БЕРЕЗОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини