MENU

Спустя два года совершенно очевидным фактом является то, что мы не узнаем всю правду

4749 3

Чем ближе дата первых жертв в центре Киева, тем больше накаляется уровень агрессии, недовольства, растерянности и опустошения. Обдуманно и холодно пришла к выводу, что нужно спокойно принять ту ситуацию, в которой мы оказались и продолжать строить. Спустя два года совершенно очевидным фактом является то, что мы не узнаем всю правду. Ок. Приняла. Лично мне она уже и не нужна. Я делала то, что считала нужным на тот момент.

Ответственно. Куда важнее, чтобы преступление было наказано. Ну, с этим тоже всё понятно. Когда проходишь к стадии понимания и расставления точек над «і», легче идти дальше. Изначально на эмоциональном, горестном «подъеме», идя к цели, которая молниеносно сменилась другой: волонтерством, помощью и т.п уже в настоящей войне, я (мы) упустили деталь. Завышенные ожидания! Ожидания от власти, состоящей из тех же людей, которые были в системе не один год. До Майдана. Это - первое.

Второе, эти ожидания не оправдались в той мере, в какой бы мне хотелось. Неоправданные ожидания - один из самых дурацких плодов нашего воображения. Жить с этим очень трудно. Это же разочарование. Зачастую настолько сильное, что с ним, кажется, невозможно смириться. Когда осознаешь сам факт наличия таких ожиданий (именно это и нужно сделать) приходит понимание того, что глупо сейчас раздирать себя на куски. Сконцентрироваться и регулировать собственную деятельность (то, что произошло как бы внутри) - дело более простое. Нужно не ставить знак равенства между ожиданиями и четко поставленными целями. Необходимо принять тот факт, что какие-либо прогнозы, пожелания, надежды далеко не всего сбываются по разным причинам и в связи с разного рода обстоятельствами. Сегодня такими обстоятельствами являются коррупция, демагогия, популизм и т.п. Многие ура-патриоты отождествляют себя со всем своим народом. Дуля с маком. Большую часть людей уже не обманешь. Боль и фрустрация породили зраду и перемогу. Два лагеря в обществе. Наши завышенные ожидания нужно направить в созидательное русло. Дальше уже некуда вырывать куски мяса со страны.

Только вот просьба - «курвопрацюй», сукосуко, взаимодействуй со мной и хоть иногда рефлексируй, я открыта и помогу тебе. Покажи мне результат эффективный. Масштабный. Сохрани мне на волоске держащийся бизнес, чтобы я могла наполнять бюджет, а ты платила пенсии старикам. Я помогу тебе. Если не будет взаимосвязи между нами, буду вынуждена тебя бросить.

И помни каждый день, каждый час - как ты оказалась, моя любимая власть, там, где ты сейчас. Первая жертва: Мазуренко Павел Анатольевич. Вечером 18 декабря 2013 года по дороге домой, в Святошинском районе возле торгового центра «Квадрат» при проверке документов был избит правоохранителями. 21 декабря обратился в больницу, где было зафиксировано сотрясение мозга, скончался на следующий день. Официальное заключение судмедэкспертизы - двусторонняя плевропневмония.

Elena Korolyova


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини