MENU

Крым погружается в средневековье

9656 10

Блокада Крыма. Энергетическая и продуктовая. 

По РФ каналам воют о проклятых татарах и «правосеках», параллельно показывая счастливых крымчан, взахлеб рассказывающих о своем счастье быть частью РФ.

В украинских пабликах царит злорадство и предсказания скорого конца оккупационным властям.
Но что же там происходит на самом деле? Как отразилась на жизни населения инициатива радикалов?

Согласно соц.опросу проведенному в сентябре 2015 года

45% респондентов уверены, что это больше навредит товаропроизводителям Украины, а более 14,5% называют данное решение политическим блефом. При этом, почти 30% опрошенных отмечают, что товарная блокада послужит стимулом развивать собственное производство. И лишь 10,5% готовы перестраховаться и сделать запасы на будущее, поскольку верят, что блокада, в итоге, приведет к дефициту продуктов.

Цифры красноречиво копируют подобные опросы по всей РФ, 90% с разными отклонениями прибывают в восторге, 10% что-то подозревают

На вопрос, покупаете ли вы украинские продукты, 32,2% крымчан ответили, что предпочитают продукцию российских торговых марок - по идейным соображениям.

Откровенно говоря, цифра выглядит странно, ведь российские товары в 1,5-2 раза выше в цене, а население Крыма отнюдь не родственники Ротенбергов. С другой стороны, готовых «на зло бабушке отморозить уши»,  в РФ встречаешь не так уж и редко. Но все же цифра кажется завышенной 

В то же время, 18% сообщили, что выбирают на прилавках только украинские продукты.
Большинству же крымчан оказалось все равно, продукты какой страны окажутся у них на столе. 40,6 % респондентов отметили, что в равной степени покупают российские и украинские товары.

А вот что говорят сами жители Крыма. Данные комментарии получены в ходе личной переписки, от людей, не имеющих какой-то ярко выраженной гражданской позиции и не состоящих в каких-либо организациях

СЕВАСТОПОЛЬ! Третьи сутки отключают электричество. Решением правительства Севастополя отключены от электроснабжения больницы и военные части. Полностью отключены дачные посёлки.      
 Электричество дают два раза в сутки - вечером на 15 минут и ночью с 4 до 6. Графика подключения не существует.  
Обещанных Путиным дизель -генераторов с топливом для садовых товариществ и дачных посёлков НЕТ! Их либо не было вообще, либо украли.                                                                    
Во всех жилых домах отопление с принудительным движением воды - это значит что при отсутствии электричества котел на дровах взрывается. Отапливаться невозможно.Но Морозов пока нет. Сегодня идём добиваться чтобы наш жилой дачный посёлок включили в веерное подключение света либо выдали генератор.                                                                      
В городе полный беспорядок. Светофоры не работают, регулировщиков из ДПС нигде нет! Отключено уличное освещение! Дачные посёлки грабят, квартиры грабят, бандитизм на улицах расцвёл.

В столице судя по всему немного спокойнее 

со светом всё непонятно, есть какие-то графики, но их не придерживаются. сегодня министра топлива и энергетики попёрли, из-за того, что они не смогли эти графики проконтролировать. у меня вчера дома света вообще не было с утра до 10 вечера, у некоторых в городе целыми днями есть свет. на работе вчера пол дня не было света, сегодня тоже.
народ пока что не паникует, но потихоньку начинает возмущаться всё из-за того же отсутствия графиков, никак не могут подстроить свои планы под неожиданное выключение света.

А теперь информация с пабликов в социальных сетях, посвященных разным городам Крыма. Паблики совершенно пророссийские

Рыночные прилавки, особенно в туристических городах, пестрят табличками "Крымское", которые тешат чувство патриотизма покупателей и служат чем-то вроде оберега от контролеров. Однако зачастую это - фикция.
"Я тоже везде пишу "Крым", - говорит один из предпринимателей. - Но в основном товар привозной, и товара из России у меня очень мало, он очень дорогой. Везем в основном из Херсонской области. Картошка, яблоки, груши, сливы, ягоды - почти все с Украины"

Ялта

Ялта дышит из последних сил. Банки со всеми сотрудниками ночуют в офисах и своих хранилищах. Ювелирки тоже там, на месте спят. Исполком при свечах.

Алушта

в Алуште свет дают два раза в день, по 1,5 часа, без графика
Ряд населенных пунктов Алуштинского региона с момента блэкаута в ночь с субботы на воскресенье живут без электроэнергии, пятые сутки отсутствует в Солнечногорском, Малореченском, Генеральском, Рыбачьем, Приветном и Зеленогорье.

Севастополь

На период чрезвычайной ситуации в Севастополе открыли круглосуточные пункты зарядки различных устройств.
Они созданы на базе отделений госпредприятия «Севастопольтелеком».

А вот что удалось найти, погуляв по народным форумам: 

За прошедшие сутки, электроэнергия, подавалась в среднем четыре часа. Утром, включили около 10 часов и выключили около 12 часов. Вечером, включили около 20 часов, а выключили в районе 22 часов. Использование аккумуляторных преобразователей, в таком режиме, бессмысленно. Их просто некогда будет зарядить. Бензиновый генератор, конечно выручает.
Сегодня, включили подачу электроэнергии в 10-20. Напряжение плавает от 160 до 180 вольт. Холодильник не хочет включаться. Светится индикатор "Авария", запустил через стабилизатор, заработало.
В Саках, серьёзные перебои с бензином, дизель есть на всех заправках. Операторы на АЗС, говорят, что неикто не ожидал такого наплыва "людей с канистрами". Хозяева генераторов буквально выгребают топливо.
Дорогой дедушка! Пишет тебе внучок из большой темной деревни. У нас все хорошо. Нам очень нравиться романтический ужин при свечах, а также обед и завтрак. А особое удовольствие нам доставляет романтический поход при свечах в туалет и помывку в ванной. Мы очень благодарны нашей местной власти за такие романтические удовольствия. Твой внучок Ваня.                                                                                                                                PS. За 24-25 числа у меня в квартире суммарно был свет 2,5 часа! Ура-ура-ура.
У нас в доме тоже щит выгорел практически, сутки уже ждем Севэнерго, чтоб подключили на прямую, скрепив клемы болтами минуя рубильник что пр расплавился... Новы щит стоит за 100 000 и его фиг знает где доставать... Второй день уже кошусь на завалившееся дерево во дворе, достал пилу с сарая.
Я ,конечно, о своем, но в Керчи пятые сутки нет света. Пятые. Много домов без газа и температура там другая,не сиферопольская. Генерация-2,7 на весь город и два портовских дизеля. Усе. Наши что-то проблеяли, министр ответил дадут один мегаваттник. Про то, что из трех станций скорой две без генераторов, а так же ЗАГС, главпочта вообще молчат. Люди не могут доки о смерти получить, развод и свадьбы со своими генераторами приезжают, у нас народ сообразительный.

И это только ситуация из крупных и курортных городов. Знаю вертикальную сущность РФ, можно только догадываться, какое средневековье царит в селах

Пока о социально взрыве и катастрофе речи не идет, но лиха беда начала.

Кирилл ЛИТВИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини