MENU

Российский народ смотрит и зреет: "Может, царь наш и не царь вовсе?"

11039 36

Живешь такой, кормишь свое эго баснями о сверхдержаве, втираешь народу о великой армии, о мощи и непобедимости, о радиоактивном пепле и хохочущих искандерах. Рейтинг у тебя зашкаливает. Умирать за тебя готовы особо рьяные.

А тут рррраз... и чувак в феске одной совсем не смешливой ракетой показывает, что оказывается не очень-то тебя и боятся те, кого ты в радиоактивный пепел собирался. Да что боятся, прямо скажем и уважать-то не уважают. На твое слюнтявое "он даже не извинился" тебе еще одну оплеуху отвешивают - "не за что извиняться, сам дурак".

И это на глазах у тех, кто верит в твою избранность, "царскость", кто привык подчиняться только силе. И они, народ твой, так почесывают за ухом, и про себя: "это че ж за хрень-то? почему ж не вдарят по басурманам, чуркам этим распоясавшимся, наши искандеры да тополя лихие?".

А ты понимаешь, что не можешь, что смерть твоя в яйце, которое НАТО крепко в руках сжимет. Понимаешь, что добряцался, допонтовался. Начинаешь рассказывать о санкциях, которых сам же учил не бояться, требовать извинений, с которыми тебя посылают, рубишь Турецкий поток, от чего топишь последние надежды экономики.

Народ смотрит на это все и зреет в нем самый страшный для тебя вопрос: "Может, царь наш и не царь вовсе? Мож, самозванць затисался?"

И начинается обратный отчет: 90%, 89%,88%,87%...

А когда за тобой приходят, в твоих расширенных зрачках только одно: "За что?! Я же вам и Крым, и Донбасс, и сверхдержаву!". Но опустившийся ледоруб тебе уже ничего не ответит.

И уйдешь ты, так и не осознав простой истины: чужое брать нельзя.

Yegor Chernev


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини