MENU

Аваков сообщил о промежуточных результатах аттестации бывших милиционеров Киевской области

1916 0

По промежуточным РЕЗУЛЬТАТАМ АТТЕСТАЦИИ бывших милиционеров Киева и Киевской области - БУДУТ УВОЛЕНЫ 37,47% испытуемых (3386 бывших милиционеров).

Несколько дней идет переаттестация личного состава бывшей милиции в полицию.

Напомню - окончательно полицейскими становятся только те, кто пройдет неформальную переаттестацию, которую пройдут все 100% желающих перейти в Национальную полицию - от сержанта до генерала. До того момента, допущенные к аттестации зачислены во ВРЕМЕННЫЙ ШТАТ, до подведения итогов аттестации и принятии персонального решения по каждому человеку отдельно.

Переаттестация включает в себя три ключевые компоненты - тест GST (general skills test - тест на логические, вербальные способности, способность обрабатывать информацию и делать выводы, анализировать данные) , тест профессиональных навыков и собеседование с участием представителей общественности.

Первые два теста проходят с использованием компьютерной техники - с элементами персонального шифрования и внутрисистемного контроля от вмешательства.

И вот прошли первые два этапа тестов для 9037 человек, бывших милиционеров - почти половина всего массива проверяемых сотрудников. Цифры кого-то обескуражат, НО - привыкайте к правде. Если мы хотим реально построить настоящую полицию - нельзя себя обманывать и занижать планку.

Не прошедшими тесты и подлежащими увольнению, по положению о тестах - считаются работники, набравшие менее 25 баллов из 60 по одному из двух тестов.

А теперь цифры.

Всего допущено к аттестации в Киеве и Киевской области - 18 044 человека.

На сегодняшний день: прошли первые два теста - 9037 человек ( 1136 руководителей и 7101 рядового состава)
Средний балл проходящих аттестацию - 31,57 из 60.

37,47% испытуемых (3 386 бывших милиционеров) получили меньше 25 баллов по одному или по обоим тестам - таким образом показали ОЧЕНЬ низкий контрольный результат - будут уволены по результатам аттестации и НЕ БУДУТ ЗАЧИСЛЕНЫ В НАЦИОНАЛЬНУЮ ПОЛИЦИЮ.

5651 человек ( 52,53% от испытуемых) допущены к заключительному этапу испытаний - собеседованию с аттестационной комиссией с участием общественности и новой службой внутренней безопасности. При положительном результате собеседования они будут зачислены в полицейские - хотя очевидно, что отсев и на этой стадии будет значительным..

Суровые цифры.. Но, как уже сказал - стоит перестать себя обманывать и говоря о структурных реформах - создании новой полиции - понимать - НЕОБХОДИМО РЕЗКО УВЕЛИЧИТЬ ТРЕБОВАНИЯ К КАДРОВОМУ СОСТАВУ НОВОЙ ПОЛИЦИИ! Без этого не будет ни доверия людей , ни успеха в выполнении задач в это непростое время. А потому - решительно двигаемся вперед - через крики, непонимание, критику популистов и саботаж. Шаг за шагом!

У нас очень трудный переходный момент - и нам - тем, кто делает эту реформу, важно, что б Вы понимали - что происходит и как будет дальше. По окончании аттестации в Киеве и Киевской области, объявлении конкурсного набора на освободившиеся вакансии -пойдем по областям дальше.

А пока продолжаем внедрять новое - в воскресенье - в Ужгороде выходит на службу Новая патрульная полиция конгломерации Ужгород - Мукачево! Встречайте!

Арсен АВАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини