MENU

Как новая полиция превращается в старых ментов

6566 1

Как новая полиция превращается в старых ментов. Помните, как стартовала патрульная полиция? Бабушек переводили, девочек через лужи переносили, котов с деревьев снимали - помогали людям, решали их проблемы. Это разительно отличало их от ментов старых - те проблемы только создавали, а потом решали: за взятки. К сожалению, полиция свернула на проторенную дорожку.

Знаете ли вы, что сейчас, как минимум, в Киеве, невозможно снять арест с автомобиля? Если вы не заплатили вовремя админштраф и на машину наложен арест, вы не сможете снять ее с учета, даже если штраф уже уплачен. Начальник широко разрекламированного нового центра обслуживания граждан на Народного Ополчения, разводит руками и говорит, что он ничего не знает. Такой отдел у него не сформирован. Его прогноз - 1,5-2 месяца. До тех пор снять арест нельзя. ГАИ уже не работает, полиция еще не раздуплилась. Граждане, ищете концы и несите денег в новую полицию, давно пора их коррумпировать - как бы намекает руководство полицейских.

Я сам не люблю, когда люди делают выводы, что стране трындец, если с ними дворник не поздоровался. Но это системная проблема. Огромное количество людей поражены в правах распоряжаться своим имуществом из-за того, что какая-то бестолочь не смогла предусмотреть простую процедуру. Хуже даже не мои и других людей, неудобства, а коррупционная составляющая. Наверняка какие-то люди имею доступ в базу и начнут брать деньги за снятие ареста.

Показательна реакция новых полицейских и чрезвычайно открытого руководства МВД. Если Михаил Киндракевич проблему не решил, но хотя бы отписался, то Арсен Аваков, Антон Геращенко, Khatia Dekanoidze ведут себя как совковые менты - проблему предпочитают не замечать. Лучше еще пару фоточек в Инстаграмм запилить.

Помните, о ложке дегтя, портящей бочку меда? Проблемы, создаваемые гражданам новой полицией - это та ложка дегтя, которая может убить первую действительно важную и заметную реформу в стране.

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини