MENU

России нужен был более четкий, простой и понятный враг. Им стала Турция

7268 19

С сирийской войной у Путина была одна проблема: его структуры, отвечающие за идеологию, не могли разработать абсолютно убедительного обоснования военных действий. "Бендеровцы" сюда уже не подходили, "сирийские фашисты" звучало неправдоподобно.

Давили на уничтожение ИГИЛ, хотя его опасность для РФ была весьма опосредованной. Это не давало достаточного пропагандистского эффекта, народ не сильно верил в идею.

Враг был нужен более четкий, простой и понятный. Теперь смотрим: Россия неоднократно нарушала воздушную границу Турции, по этому поводу Турция неоднократно высказывала недовольство. Мог ли чекист Путин в таких условиях предполагать воздушный инцидент? Он не ребенок, а прагматичный аналитик. Мог, разумеется. И инцидент случился.

Начинается резкое размежевание с Турцией, визовый режим, "товарно-продовольственная война", "удар в спину" и вот это вот все.

Враг стал понятен и четок: Турция. И теперь военные действия имеют более простое и внятное обоснование, позволяющее населению РФ сплотиться вокруг Путина и его элиты. Проблема решена.

Yevgeniy Titov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини