MENU

Удивляет бездействие украинских властей в связи с отключением света в Крыму

9016 29

Меня удивляет бездействие украинских властей в связи с отключением света в Крыму. Ведь надо же что-то делать. Нет не свет включать. Это невозможно. С той стороны нет никого с кем наша страна могла бы заключить договор. Нашу компанию отжали, сети и подстанции национализировали, а крымский федеральный округ мы не признаем.

Необходимо наконец начать представлять интересы своих граждан. А в Крыму их... Почти все.

Так вот. То что там сейчас настоящий коллапс, гуманитарный армагедон может догадаться даже недогадливый. Оккупанты молчат.

Делают вид что ничего не происходит, или пытаются обвинить украинское государство, вместо того чтобы выполнять свои обязанности по содержанию оккупированной территории. Значит это Украина должна бить тревогу. Криком-кричать, что в условиях полного безразличия к происходящему, без элементарных условий сейчас находятся миллионы ее граждан. Более того. Воспользовавшись обстановкой, оккупационные власти пытаются разжечь межнациональную вражду, обвиняя в происходящем конкретную этническую группу.

Никаких переговоров оккупант вести не собирается, в гуманитарные организации не обращается, спасательных операций не проводит. Это серьезный повод говорить о правовой обстановке в Крыму, о том, что миллионы украинских граждан находятся на грани выживания и требовать введение дополнительных санкций по Крыму. То что происходит сейчас в Крыму должны рассматривать международные правовые комитеты, мониторить правозащитники и вмешиваться "Красные кресты".

Вся эта необъявленная война показала, что если не гибридишь ты, гибридят тебя. Надо же что-то делать, товарищи. Нельзя же спокойно смотреть, как оккупант измывается над нашими гражданами.

Лариса Волошина


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини