MENU

"Обнаглевшие турки". Даже здравомыслящие россияне поддались промывке мозгов

10759 16

Закончилась грустная для меня неделя.

Грустная потому, что многие мои российские друзья, которых я считал единомышленниками (да они, собственно говоря, такими и были), с которыми я мог обсуждать важные, но скользкие политические темы и находить взаимопонимание, с этими моими друзьями произошло что-то странное.

Многих из них вдруг очень сильно возмутило, то, что Турция сбила, российский самолет, хотя «в этом не было никакой военной необходимости».

Они стали употреблять местоимение «мы» и «наш», имея ввиду российские государственные структуры.

Они всерьез рассуждают на тему, какой достойные военный ответ «мы» можем дать обнаглевшим туркам.

При этом они продолжают «ругать Путина» и возмущаться «тупостью российских властей», но одновременно готовы аплодировать любым действиям этих властей и этого Путина, если те - «против Турции».

Я хорошо знаю изнутри, что такое пропаганда. Я в деталях понимаю, как работают технологии промывки мозгов и зомбирования, меня учили этому в СССР. Я знал, что даже если человек имеет иммунитет к пропаганде, это иммунитет может «сломаться» в определённых условиях.

Но я не знал, что он может ломаться так легко.

Бегите оттуда! Хоть тушкой, хоть чучелом, но - бегите! Если вы еще сохранили трезвость рассудка, не радуйтесь и не гордитесь этим.

Вы сами не заметите момента, когда вдруг окажетесь в стройной колоне, скандирующей: «Путин, сбрось на них атомную бобму!»

Бегите! Да, я знаю, это страшно, на это сложно решиться. Да я знаю, у вас там работа, зарплата, квартира, а там куда вы можете убежать - только неизвестность. Но поймите, это уже НЕ ваше. Это уже НЕ ВАША работа-зарплата-квартира, - это уже ИХ зарплата-работа-квартира. И сейчас они тянут свои щупальца к вашему мозгу и к вашим детям.

Бегите! Бегите хотя бы ради детей, если на себя вы махнули рукой.

И поймите, пока вы еще сохранили способность это понять: лучше пасти коз на свободе, чем быть старшим по бараку в ГУЛАГе.

Andrey Shipilov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини