MENU

"Эрдоган - это местный Путин, только хуже", - блогер

7500 24

Я понимаю, что моим украинским друзьям, да и не только украинским, сбитие российского самолета в Сирии турками доставляет удовольствие, а сбивший его Эрдоган кажется героем.

Но на Ближнем Востоке формула "враг моего врага - мой друг" - не работает.

Эрдоган - это фанатик исламист, отличающийся от ИГИЛ только цивильной оболочкой. Это человек, уничтоживший светский характер Турции и толкающий ее в исламизм. Это местный Путин, только хуже, потому что окрылен не гэбистской прагматикой и подлостью, а религиозной пассионарностью.

Кто ездит в Турцию может и не заметил, что турки стали религиозными фанатиками - в туристических зонах таких как раз еще не так много. Но Турция планомерно идет дорогой исламизма. Кости Ататюрка сожжены и развеяны по ветру.

Эрдоган - это не враг Путина, а тот, кто готов предать любого союзника. Вчера он Путина обнимал - а сегодня.. ну вы в курсе. Поимел самым извращенным образом. Он кидал американцев, он кинул Асада, он превратил во врага Израиль - некогда главного союзника Турции в регионе. Как и Путин, он тоже любит террористов Хамаса.

Я понимаю, что кроме израильтян это мало кого волнует. В Европе тоже так думали - пока продолжатели дела Хамас не пришли к ним. Не ждите и у себя, деля террористов на хороших и плохих, подобно Путину и Эрдогану. Ни одному его слову верить нельзя.

Сегодня той же Украине он не враг - а что будет через 10 лет? В Украине ведь не только "исконно российские" земли могут найти, но и "исконно турецкие".

Вы рады, что он опустил Путина? Бывает, когда гопник из одного района опускает другого, но это не повод считать шпану приличным человеком. Помните это всегда.

grimnir74


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини