MENU

Обеспечить электроэнергией весь Крым можно двумя путями

10842 26

У этого с виду примитивного поста очень глубокий смысл... Мне его обьяснила жена - окончившая сторублевый энергофак винницкого политеха и какоето время проектировавшая энергосистемы в НИИ.

Суть в том, что вся энергетическая ифраструктура полуострова выстроена под раздачу электроэнергии из Украины. Поэтому прокладка кабеля из Рососсии в Керчь, позволит запитать... правильно одну только Керчь! А все что дальше Керчи начнет гореть или работать на четверть потребностей.

Поэтому обеспечить электроэнергией весь крымнаш, можно двумя путями: Первый - перестроить все подстанции и перепроложить кабеля от Керчи до перешейка - по убывающей мощности. Второй - тащить кабеля или ЛЭП дальше из Керчи до перешейка, оттуда питать Крым по существующей схеме.

Но даже все это - только 10% проблемы. Потому, что в той точке, откуда тянут в крымнаш кабель - сегодня не существует свободных мощностей необходимых для его питания.

Здесь опять два пути: Первый - вырубить нах. Краснодарский край со всеми Сочами и питать крымнаш. Второй - тянуть со всей Рососсии десятки ЛЭП с подстанциями в точку откуда прокладывают кабель - чтобы обеспечить необходимые для полуострова мощности.

Задача эпическая и не на один год. А с учетом необходимых затрат, распила бабла и ватного бардака - электричество в Крыму станет золотым.

Потому ватные уроды и покупают наших продажных гандонов Мартыненко и Демчишина - чтобы те продолжал снабжать военные базы оккупантов, электричеством из Украины....

Alexandr Vinnitsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини