MENU

В Крыму запасаются дровами и одеялами, а в учреждениях кричат за включенную лампочку

3965 2

Еще немного новостей про ‪#‎крымнаш‬

Режим включения электроэнергии перевели на 2+2 (ночью и днем). Но время все равно не совпадает с графиком.
***
На рынке уже нет паники и ажиотажа, покупки вошли в режим обычного выходного дня. Слышен обрывок разговора по телефону: «А у вас есть свет»?
В общественном транспорте подозрительно тихо.
***
Администрация прошлась по поликлинике с предупреждением не включать лишние лампочки и, тем более, электрочайники. А перед уходом домой тщательно проверять все выключатели: если в ночное время дадут электричество, и где-то в окнах будет виден горящий свет, то поликлинику ожидает штраф в 50 тысяч рублей.
***
В стоматологии пациентов записывают на воскресенье - до обеда по графику должен быть свет.
***
Знакомого на легковом автомобиле остановили явно неместные гаишники, попросили убрать с лобового стекла флажок с тамгой - "чтобы не провоцировать". Он ответил, что расценивает как провокацию заклеенные триколором номера на других авто. Согласились. Остановили при нем машину с такой наклейкой и попросили водителя ее снять. Убрал свой флажок на время, отъехал от них подальше и повесил снова.
***
Коллега после обеденного перерыва вернулась с новым одеялом: «Раньше отопление было постоянно, да еще такое, что форточки открывать приходилось. Теперь его вообще нет. А дома ни одного теплого одеяла нет. Не было необходимости. Вот, теперь пришлось купить»...
***
- Зачем вы фотографируете? У бабушки есть газ, она просто так дрова на тележке везет (наверное, деньги экономит?). А то пошлете куда-нибудь фотографию, как будто тут все плохо. А у нас все хорошо!
- Что ж хорошего? Просто все молчать привыкли!
- А разве плохо? Вот в городе свет уже целый день есть, говорят, у нас завтра тоже будет...
Слышите, господа-гуманисты, не надо волноваться за крымчан! У них все хорошо! Вот завтра, может быть, свет на целый день дадут (с напряжением 150 вместо 220). И не стреляют. Каникулы в школах и детсадах продлили на неделю, 14 крупных предприятий, в том числе, "Крымтроллейбус", не работает. Уличного освещения нет. В учреждениях за лишнюю включенную лампочку замечания делают. За окном плюсовая температура, можно обойтись без отопления. Вот вам и экономия. А у них все хорошо, понимаете ли! Рубильник на материке не включать!

Elzara Abduramanova


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини