MENU

В Новосибирске продают очень странную сметану. ФОТОФАКТ

6348 4

У меня пироги. С грибами и капустой. К пирогам нужна сметана, иначе никак... (знатоки поймут) Поскакала в ближайший маленький магазинчик через дорогу... Есть? - есть! вот вам сметана. Ещё срочность сыграла, (пироги манят) поэтому я прошляпила и прямо в магазине не посмотрела ни название сего, ни состав. Да, и цена в 35 рублей (тридцать пять) за поллитру меня шокировала, и я была обязана это купить и протестировать на себе, как настоящий учёный-домохозяйственник. Но в голове гаденько шевелилась мысль - а вдруг?? не ну чо, бывают же чудеса и сметана по 35.

Так я узнала вкус настоящего растительного жира... Видимо, это и есть то самое пальмовое масло, которое добывают из пальм (скорее всего) путём возгонки или перегонки... Один чёрт. Есть это нельзя. И даже смотреть долго нельзя, зернистость и водяные отслоения завораживают, гипнотизируют, и вопросы вот тут всплывают... Один за другим... сами собой...

1. Что это? похоже на творог, кисло-горькое на вкус и дрожит как желе. (да. я попробовала. во имя...)

2. Если цена в магазине этого продукта - 35 рублей за банку, и это после производства, нескольких транспортировок, (600 км. вообще-то) наценки магазина и т.д.... - то какова его себестоимость? рублей 10, не больше?

3. Что такое МДЖ 15%? массовая доля жира, надо полагать? хм, какая замануха, целых 50 грамм чистейшей отравы...

4. Кто подписывает эту гадость для продажи? Ау, роспотребнадзор, минуточку, люди будут это внутрь употреблять, детям давать с пирогами, если найдутся конечно экстремалы

5. Что-то происходит в стране? у нас военное положение и не хватает продовольствия?

6. Где сметана я спрашиваю? почему вместо неё в магазины привозят ЭТО? не было раньше никаких сметанных паст. Куда дели??

7. Зачем людей считать за скот и думать, что они будут жрать ваш силос?

Ну и главный вопрос - а директор Новосибирского завода сам вкушает свою продукцию??? нет?? тогда запереть на неделю и кормить этим сметанным продуктом, подсовывая в щель под дверью, мы же не изверги какие.

Irina Tregub


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини