MENU

Касьянов объясняет, почему Паскала "ушли" напрасно

3445 2

Забросайте меня тапками, но Паскала "ушли" напрасно. Слышите, уважаемые мною люди - Роман Синицин, Егор Соболев, Сергей Хаджинов – вы неправы. Да, есть некий люстрационный закон, в целом, – правильный; да, в нашей стране только ленивый не ругает ментов и не проклинает мусарню. Но я за Паскала заступлюсь – я с ним работал по сепарам, по контрабасу, по случаям предательства среди армейских чинов... И скажу так: если есть факты, что он – "палач майдана", тогда давайте расследовать и судить. Но если нет, если люстрационное законодательство и общественное мнение мирится с Шокиным, Муженко, Пушняковым, Назаровым, а такие как Паскал уходят – значит, надо менять законодательство, и реально бороться с теми, у кого на руках кровь сотен наших солдат, а не сводить злость на ментах и мусорах.

В МВД идут реальные реформы – это очевидно; в Нацгвардии создается профессиональная бригада по натовским стандартам - это здорово. Но "менты" по-прежнему – мальчики для битья. Напомню, что в этой самой "ментовке" с подачи "злого демона" Авакова было сформировано больше всего добровольческих батальонов, когда бывшие майдановцы получали "корочки" работников милиции и гвардейцев, потому что иначе легально вооружить патриотов было невозможно... Я знаю это не понаслышке, потому что в координации с Антон Геращенко занимался помощью этим батальонам с марта прошлого года.

Из песни слов не выкинешь, правду не перепишешь, как бы это кому не хотелось. И уважаемый мною Дмитрий Ярош тоже неправ, когда зарекается сотрудничать с "ментами", и в это же время его люди идут служить в структуры СБУ. Разве конторские не работали против нас на Майдане?.. Или в Конторе не находится самая большая "крыша" контрабаса в зоне АТО?.. Какая-то странная идейность двойных стандартов...

Случай с Паскалом – это своего рода лакмусовая бумажка уровня нашей гражданской ответственности, тест на способность мыслить самостоятельно, а не оперировать засаленными клише в угоду тем, кто, как обычно, дергает за ниточки.

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини