MENU

Турецкий пример работы установленных правил открытия огня

8792 5

Это цитаты из интервью турецкого президента Эрдогана. Обратите внимание, он дважды повторяет, что существуют установленные правила открытия огня, и вооруженные силы Турции применяют их автоматически. Мелкая деталь, но очень важная, так как НАТО нам тоже настоятельно рекомендует дать возможность принятия решений на максимально низком уровне. Чтобы каждое решение не принималось месяцами на уровне самом верхнем.

Турецкий президент напомнил в этой связи, что "подобные случаи нарушения воздушного пространства страны уже имели место 3 и 4 октября". "В то время мы по-иному отнеслись к этому, и я позвонил в Россию, чтобы подчеркнуть, что это некорректные действия. И что существуют установленные правила открытия огня, и вооруженные силы Турции могут применить их. И что все это может создать серьезные проблемы", – сказал он.

"Подобные вещи уже происходили и в районе Черного моря, когда в течение 15 минут было совершено нарушение воздушного пространства страны. Тогда мы также провели разговор с российской стороной. Однако дальнейший инцидент произошел несмотря на все эти телефонные переговоры, а также на нашу встречу с господином Путиным на саммите "двадцатки", когда мы объяснили, что не следует поступать таким образом, так как это может создать в дальнейшем проблемы. Не следует забывать, что находящийся в небе летчик обязан "автоматически" выполнить свою задачу. Ему для этого не требуется второго приказа, у него есть установленные правила открытия огня", – сказал турецкий президент.

Бачо КОРЧИЛАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини