MENU

Пришло время лицам из власти объяснить народу Украины свои решения и отчитаться о проделанной работе - мнение

2354 3

1 декабря 2013 был не морозный солнечный день. В Парке Шевченко с утра собирался народ. Потом это людское море двинулось на Майдан, который сутками ранее захватили опричники Януковича. Они стояли по периметру и охраняли место для йолки.

Но увидев такой прилив, они быстро ретировались и началось...

Как-то так получилось, что удалось оказаться в тылу, у самой сцены. Многие лица, которые сейчас руководят страной и столицей были рядом. Такие нормальные лица. Залазили на сцену, говорили... Люди поддерживали.

Ощущения были фантастическими. Такой душевный драйв.... И было видно, что у лиц тоже.

Прошло два года. Уже не многие из этих лиц готовы появиться перед людьми. Без охраны. Еще меньше готово к общению с народом.

Большинству просто нечего сказать. И дело в том, что ведь это умные лица. Они прекрасно понимают, что не выполнили практически ничего из того, что обещали людям. И они понимают, что люди это понимают. Ведь у них тоже умные лица.

Но вся сложность в том, что молчание не решает проблему. Ничего просто так не рассосется и не устаканится.

Пришло время лицам из власти объяснить народу Украины свои решения. Дать отчет о проделанной работе.

Рассказать, почему что-то не получается, кто мешает, кто не помогает. Ведь такое тоже возможно. Но это делать надо сейчас. Потому что у нас любят рассказывать о подводных течениях только после того, как лишаются руководящей работы. Но это уже выглядит, как оправдание своей плохой работы.

Меньше чем через 2 недели правительство Украины должно отчитаться за год своей работы. Понятно, что без сухих цифр не обойтись. Но пусть их слушают и оценивают народные депутаты.

А с народом члены Кабмина могли бы поговорить на специальной пресс-конференции. Вот часов 6-7 поговорить. В прямом эфире. Отвечая на вопросы журналистов. Естественно, не специально отобранных.

И говорить все как есть. Без корпоративной этики. Потому что в стране все слишком сложно. И спасти свою репутацию и помочь стране выбраться из болота проблем можно только с помощью откровенного разговора.

Речь, конечно, о тех, кому есть что спасать и кому важна судьба Украины.

Сергей ЗАПОРОЖСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини