MENU

Сакварелидзе ответил на упреки Корбана и доказал, что тот соврал

5978 4

Прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе ответил на едкие упреки бизнесмена Геннадия Корбана. Напомним, в адрес Сакварелидзе прозвучало заявление, что он во время пребывания в Днепропетровске в мае 2014 года вместе с другими грузинскими коллегами не заплатил за проживание в отеле.

"Когда он был у нас в гостях вместе с другими грузинскими коллегами, то забыл закрыть счет за отель, в котором проживал, и за ресторан, в котором столовался. Прямо как в одном старом популярном еврейском анекдоте", - сказал Корбан.

Ответ Сакварелидзе с его страницы в "Фейсбуке":

Я родился в многонациональном городе Тбилиси, поэтому очень хорошо знаю и уважаю еврейский народ, с которым вместе вырос, дружил и до сих пор поддерживаю хорошие отношения, чту их традиции и ценности. Я не собирался и не думал каким-то образом отвечать или реагировать на столь смешные появившиеся сегодня выпады подозреваемого Корбана. И по кавказским, и по еврейским традициям гость - это святое, гость - от Бога. Ни разу в моей жизни в Грузии ни грузины, ни грузинские евреи не заставляли платить своих гостей за проживание и питание в своем собственном доме, в своем же родном городе. Но раз Корбан как мужчина, и в прошлом «отважный» рейдер, решил коснуться святой для меня темы - темы гостеприимства, хочу не как прокурор и не как политик, как он упомянул в своем интервью, рассказать очень интересную и смешную историю.

14 мая 2014 года я, будучи депутатом парламента Грузии, со своими друзьями и соратниками, также депутатами парламента Грузии - Георгием Вашадзе, Кобой Накопия, экс-послом Грузии в Украине Григолом Катамадзе и Михаилом Саакашвили, поехали в Днепропетровск, чтобы поддержать днепропетровчан и всех тех смелых людей, которые защищали и укрепляли целостность Украины. Пост губернатора Днепропетровской области в то время занимал Игорь Коломойский. Была согласована наша встреча с губернатором, но, когда мы приехали, его на месте не оказалось. Нас встретили его заместители и председатель областного совета. Они же предложили нам остаться на один день и дождаться возвращения Игоря Коломойского. Привезли в гостиницу и предложили вместе пообедать. После обеда мы поехали на блокпосты и пообщались с добровольцами, провели встречи с СМИ и представителями общественности Днепропетровска. После этого заместитель губернатора Геннадий Корбан и его соратники пригласили нас на ужин в той же гостинице. На следующий день состоялась встреча с Коломойским и грузинская делегация собралась возвращаться в Киев. Конечно же, мы оплатили свое проживание в отеле. Коба Накопия, наш товарищ и депутат парламента Грузии, как это обычно свойственно грузинам, решил расплатиться и взять на себя эти расходы.

Я до сих пор не могу забыть удивленное и шокированное лицо Кобы Накопия, когда на рецепции нам предъявили счет не только за проживание, но и за упомянутые мною ужин и обед, на которые мы же были приглашены заместителем губернатора Днепропетровщины Корбаном. Потом мы долго смеялись из-за этого случая и в виде свидетельства о произошедшем курьезе решили сохранить этот чек как символ «гостеприимства» команды Коломойского. Наверное, Геннадий Корбан привык заставлять своих гостей платить не только за свои, но и за его собственные обеды и ужины, ровно также, как и привык не платить налоги в государственный бюджет Украины. В Грузии же Коломойскому и его партнерам когда-то все же пришлось заплатить в государственный бюджет более $80 млн.

Я только что позвонил своему товарищу Кобе Накопия и попросил его прислать мне все платежки. Также хочу заявить, что я готов оплатить каждый литр того бензина, который наши «гостеприимные» хозяева потратили на наше передвижение во время того визита.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини