MENU

Урок 1 декабря 2013-го: небезразличные к будущему своих детей всегда имеют шанс победить

2219 2

1 декабря 2013 года Киев проснулся от запаха крови своих детей. Студентов, которых ночью озверевшие мусора покалечили и изувечили. Залив кровью Майдан. Киевляни, проснулись после почти десятилетней спячки. Пошел первый снег, было очень холодно и ветрено, а люди несколько часов все шли огромным потоком на Майдан. Тогда еще никто не знал, как будет, что делать. Но жить так в мусорском концлагере уже никто не собирался. Для нормальных людей чужих детей не бывает. Посягнуть на жизнь ребенка – это посягнуть на жизнь ВСЕХ и сразу. После такого уже все по х...! Тормоза сорваны.

Больше всего тогда ох... лидеры оппозиции, никто не понимал, как управлять этой мощью, видеть миллион человек со сцены – такое бывает раз в жизни. Я стоял на ТЦ "Глобус" и глазам своим не верил. Я понимал, что донецким пиз*ец пришел уже в этот день. Они трусы, все на Банковой, а проснувшегося дракона уже не усыпить и не победить. Я знал, что Янукович убежит, мы много об этом говорили и спорили в те дни. Но только он не уйдет без крови, кровь в его трусости. Все это было очевидно.

Тогда стало понятно, что Майдан надолго, что конкретного плана нет, и я переживал только об одном, чтобы люди выстояли много месяцев. Но когда вечером на Банковой устроили постановочный бой с мусорами стало очевидно, что Банковая не выдержит играть в длинную и бойне быть. Она началась 10 декабря в первый день рождение моего сына. Тогда я понял, что люди, небезразличные к будущему своих детей, имеют шанс победить даже там, где победить нельзя.

Vladimir Kuzmiy


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини